Границы строительства коттеджа

• г. Улан-Удэ

Приобрели участок в Москве, начали строительство, установили свайный фундамент, Сосед выступил с претензией, что близко к его деревянному строению будет располагаться наш тоже деревянный коттедж, что является нарушением правил пожарной безопасности. Однако при анализе ситуации с соблюдением расстояний между двумя деревянными домами выясняется, что оба соседа, возведя свои строения, "зажали" наш участок с двух сторон, лишив нас возможности построить дом нужных нам размеров. По любым стандартам, не получается соответствовать, так как дом соседа справа (деревянный) смещен влево, к нашему участку, а дом соседа слева (не деревянный) смещен в правый угол своего участка. Каким образом эти люди получили разрешение на такое строительство? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас разрешение на строительство не требуется. Если есть возможность, отступите от границ участка по 3 м и стройте