Прокуратура дают направление на целевое обучение?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Да, но к сожалению в этом году вы уже опоздали.

"Прокуратурой Ставропольского края с 10.01.2023 по 20.03.2023 осуществляется прием документов кандидатов на получение целевого направления для обучения в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» и Институте прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» в 2023 году (далее – кандидаты).

Кандидатами могут быть граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории Ставропольского края, получившие или получающие в 2023 году среднее общее образование, пригодные по состоянию здоровья и нацеленные на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации.

Для получения целевого направления необходимо обращаться к городским, районным, межрайонным и специализированным прокурорам по месту жительства, либо в отдел кадров прокуратуры Ставропольского края, представив нижеприведенный пакет документов."

Уточнить также вы можете позвонив по номеру Прокуратуры Ставропольского края +7 (8652) 26-14-00