Суд должен вынести решение относительно требований Ельникова о устранении недостатков, выплате неустойки и компенсации морального вреда в соответствии с законодательством о договоре на выполнение работ по ремонту квартиры.

• г. Челябинск

Индивидуальный предприниматель Климов заключил с Ельниковым договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Договором предусматривалось, что Климов приступит к выполнению работ 1 апреля, а к 1 августа обязан будет облицевать стены ванной комнаты кафелем, перестелить и отциклевать паркет, окрасить потолки и оклеить стены обоями. Все работы выполнялись из материалов заказчика.

Однако 1 апреля вместо Климова для выполнения работ прибыл его брат - Ветров, который пояснил, что Климов заболел и находится в больнице, а все работы по ремонту перепоручил выполнять ему.

При сдаче работы 1 августа выяснилось, что паркет настелен некачественно, имеются перекосы, щели, кафельная плитка наложена неровно, а орнамент её не соответствует оговоренному. Ельников потребовал устранить недостатки в недельный срок, а, кроме того, выплатить неустойку в размере 10% от цены договора за некачественное выполнение работ и компенсацию морального вреда в размере 50% от цены договора. Ветров возражал против уплаты неустойки и компенсации морального вреда, поскольку в заключенном между ними договоре такие санкции не были предусмотрены. По поводу исправления недостатков Ветров рекомендовал обратиться непосредственно к Климову.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (7):

Решение задач на платной основе

Решение задач по юридическим дисциплинам носит платный характер. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Решение задач на платной основе

пишите в личные сообщения

Суд вынесет законное и справедливое решение

Спасибо за ответ! Вы просто мастер своего дела!

Если вы не будете решать задачи сами из вас не получится хороший юрист

Меня интересует непосредственно решение задачи, а не ваше мнение

Если вас не интересует решение - пройдите мимо:)