Размер доли собственности в жилом доме

• г. Уфа

При покупке жилого дома была выделена доля на каждого члена семьи в равных долях (1/5). Со временем площадь дома была увеличена путем строительства пристроя. Как будет распределяться доля при продаже дома (квартиры) если два члена семьи не проживали и не принимали участия в строительстве пристроя (не финансово, не физически)?

Ответы на вопрос (5):

Формально доли так и остались по 1/5. Иное нужно доказывать в суде.

Согласен! Но площадь то увеличилась и двое не принимали в этом никакого участия. Почему у них тоже площадь Увеличится? Как это можно оспорить?

Доля тех, кто не строил должна уменьшиться.

Как это сделать?

У каждого и осталось по 1/5 доли и если пристрой не узаконен, то если продадите и его, то каждому всё равно по 1/5 доли от денежны средств.