Как подать на примирение, если муж на СВО?

• г. Челябинск

Муж находится на СВО, подал на развод, написал доверенность на родственника, который будет представлять его интересы в суде. Я разводится не хочу. Напишу заявление на примерение. А как идти на примерение, если он находится на войне?

Ответы на вопрос (5):

Никакого заявления писать не надо. Просто в суде заявите, что хотите, чтобы суд дал вам срок на примирение. Суд даст срок 3 месяца. За это время решите свои проблемы. Или получится, или нет. Представитель у него есть.

Вы можете просить суд предоставить время для примирения. Срок - до 3 месяцев. Если за это время ситуация в вашей семье не изменится - вас разведут по истечении срока для примирения.

Срок для примирения - 3 месяца. Заявите в суде, что на развод не согласны. Суд даст Вам этот срок.

Суд даст время в течении трех месяцев на примирение, а потом в случае настаивании на разводе, удовлетворит иск! Хотите затянуть дело пока он выполняет обязанности?

Да

Я не хочу разводиться с ним

И как можно идти на примерение, если человек находится на СВО, а я тут? Суд может учесть этот факт, и отложить развод, пока он не вернется?