Отмена взыскания и снятие арестов - что изменится для должника?

• г. Чита

Долг у приставов не погашен, пришло постановление об отмене взыскания денежных средств, все карты разблокированы и сняты аресты, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Очевидно судебный пристав действовал в соответствии со ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" :

"1. Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа"

Но расслабляться рановато, так как далее в этой статье указано:

"4. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению..."

Исполнительное производство прекращено.