Горводоканал требует от жителя частного дома самостоятельного ремонта канализации, не находящейся на его территории.

• г. Кострома

Я живу в частном доме. Мне горводоканал прислал бумагу, что я должна сама починить канализацию, которая течёт не на моей территории, а за забором. Ссылаясь на то, что данная линия находится за границей эксплуатационной ответственности МУП города.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой договор с Водоканалом. Если действительно в границах Вашей эксплуатационной ответственности находится - тогда они правы.