Как получить справку о уходе за инвалидом 1 группы для мобилизации?

• г. Саратов

Скажите нужна ли мне мне справка

том, что я ухаживаю за инвалидом 1 группы, что касаясь мобилизации? Если нужна, то где и как мне ее получить?

Ответы на вопрос (6):

А разве объявили мобилизационные мероприятия?

Медицинское заключение мсэ необходимо и подтверждение, что иных лиц, обезанных ухаживать за инвалидом, нет.

Во-первых, призыв по мобилизации завершен 28.10.2022. Во-вторых, кем приходитесь Вы инвалиду, и есть ли лица, обязанные осуществлять за ним уход по закону: супруга, совершеннолетние дети?

Я совершеннолетний сын, а инвалид 1 группы мой отец. Через госуслуги уже оформил по уходу... Пришло одобрение

Такую справку вы можете через госуслуги заказать в СФ (бывший ПФ)

А как она называется, и в каком разделе это искать в госуслугах? Если возможно электронно