Каковы права жены на долю в квартире, не принадлежащей ей или ее мужу?

• г. Казань

Знакомая семейная пара живет в квартире которая не пренадлежит не жене и не мужу а его матери. Они там не прописаны вот жена собралась разводится но потом кто-то ей сказал что якобы она сможет претендовать на долю в квартире если проживет с ним в этой квартире 10 лет что есть такой закон. Как такое может быть если эта квартира даже не ее мужа а его матери? Есть ли такое право у нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое право не предусмотрено законодательством. Она может претендовать на долю если только вписана в эту квартиру.