В нашу семью вмешивается другой человек. Ка его привлечь к ответственности УК рф

• г. Чайковский
Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в полицию;

после проверки по вашему заявлению сотрудники смогут квалифицировать действия человека;

Спросить
Пожаловаться

Каким образом вмешивается?

Спросить
Пожаловаться

Сначала общение и тому подобное теперь он влюбил в себя мою супругу и она не знает что делать теперь. А он так и лезет в семью разрушая

Спросить
Пожаловаться

Да мне бы только статью узнать

Спросить
Пожаловаться

Алименты назначены с 24.04 2009 г. по суду. БМ начал выплачивать алименты с января 2012 г. не регулярно и маленькими суммами, т.е. назначена сумма 7000 р. а выплачивает по 4000 р. долг по алиментам всёравно растёт. Алименты расчитаны приставом от средней заработной платы по региону. К уголовной ответственности привлечь пристав не может, не видит признаков преступления.

Как можно привлечь уголовной ответственности человека с долгом более 2 милионов рублей.

Взял кредит на 5 лет, платил полгода, потом серьезно уменьшился доход, в итоге не плачу кредит уже почти год. Банк угрожает привлечь меня к уголовной ответственности. Могут ли на меня возбудить уголовное дело?

Живем в коммунальной квартире с наркоманом. Не буду описывать что он вытворяет когда употребит. Последний раз чуть не поджог кухню, во время увидела, а то пожар был бы, а кухня как вы понимаете общая. Спать не возможно, в 3 и 5 часов крики, ходит голый по коридору. Очень боимся за детей. После каждого раза вызываем полицию, она его закрывает на 10-15 суток, выпускает, и все опять заново. Что можно предпринять и кому писать, обращаться? Может его на принудительное лечение отправят или как к уголовной ответственности привлечь? Ведь реально есть угроза жизни, нам соседям.

Ответьте, кто должен БЫЛ остановить незаконное строительство, ГЖИ,АРХИТЕКТОР или они вместе-сами в суд должны были подать на незаконное строительство в нашем МКД (175 кв) на 1 этаже нежилого помещения на ЧП-в котором ЧПпроизвели реконструкцию, не спросив Всех собственников и без разрешения архитектора и жилинспектора, что и подтвердили на суде администрация и архитектура. А ЧП,которая передала сбербанку в аренду, а тот раздолбил 3 стены как им хочется: в 2 хпараллельных стенах оконные проёмы увеличила, до дверного, а в несущей торцевой стене 12 дыр с внешней стороны сделала,3 дыры с внутренней стороны-в метр шириной! МОЖНО ЛИ к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ привлечь и какой ст? ГОСКОМИТЕТпо жилстройнадзору-ответил что не уполномочен останавливать незаконное строительство.

Если сотрудники полиции вторглись без письменного поручения следователя и в его присутствии стали обыскивать квартиру законно ли это? в протоколе обыска данные сотрудники не отображены. Фактически следователь их взял на подмогу, при этом свой зад с дивана не поднимал. Сотрудники полиции сваливали все найденное на столик который стоял перед диваном, на котором сидел следователь и смотрел телевизор. Куда и как жаловаться? Можно ли этих сотрудников к уголовной ответственности привлечь за незаконное проникновение в жилище?

Моего брату в марте будет 18,а его девушке 16,и она беременная, когда они в вступили в половой акт брату было 17,а девушке его 15.Но тут такая ситуация мать девочки против заключения брака, не хотят пачкать ее паспорт. Хотят сами воспитать ребенка. Беременность девочки скрывали до 7 месяцев, мама с девочкой, пока школа не обратила внимания. Согласно ведь постановлению РФ 841 алименты не взимаются по потере кормильца. В тот момент, мой брат был несовершеннолетним в возрасте 17 лет. Согласно ведь постановлению РФ 841 алименты не взимаются по потере кормильца. В тот момент, мой брат был несовершеннолетним в возрасте 17 лет. Согласно ведь постановлению РФ 841 алименты не взимаются по потере кормильца. В тот момент, мой брат был несовершеннолетним в возрасте 17 лет. Согласно постановлению Правительства России номер 841 алименты не платят. Девушка притом пригласила брата к себе домой, когда не было родителей дома. Нас бабушка усыновила и удочерила. В свою очередь бабушка неоднократно предупреждала ее мама о последствиях, но мат не игнорировала вставили мы известность даже школу. Не было износилования, было обоюдное соглашение. Брата могут привлечь уголовной ответственности и заставить платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

65 лет моя семья ухаживает за участком, на котором есть каменный домик с гаражом, нами построенный. 30 лет ходим и оформляем этот участок. Никакого продвижения. Никакие законы не могут сдвинуть с места чиновников. Им всё равно. Налог, который бы мы платили ведь не идёт им в карман. Вот так и живём.

Как можно привлечь к ответственности человека, который постоянно пишет жалобы на нашу семью (чаще на моего мужа) во все инстанции, начиная с поселковой администрации и до городской ветеринарной инспекции, комиссия выежает факты, указанные в жалобах, не подтверждаются.

Соседка не однократно оскорбляет нашу семью и меня лично, также ходит по соседям и разносит ложную информацию о нашей семье. Оскорбления произносятся в скандальной форме на улице на весь двор в присутствии моих не совершеннолетних детей, соседей с других домов.

Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты на ребенка 2008 года рождения. Он гражданин Украины, но проживает в России. Долг по алиментам на сентябрь 2014 года 140000 рублей. Судебные приставы говорят что гражданина другой страны привлечь к уголовной ответственности не могут. Раньше платил как безработный, но работал все время и получал хорошие деньги, даже купил квартиру в украине. Что мне делать, ребенок растет.

Мой бывший муж не выплачивает мне алименты на несовершеннолетнего ребёнка уже год и на данный момент у него задолжность состовляет более 50 000 рублей.

Должник не платил пол года был предупрежден об уголовной ответственности, уголовное дело не завели, могу ли я обжаловать? И получиться ли?

Как нам быть! Мать мужа открыла кредитную карту на себя для другого человека, сама она пенсионерка с ней мы не общаемся т.к. она ведет асоциальный образ жизни (пьет). Кредит ей выплачивать не чем, не коснется это как то нашу семью или наших вещей если мало ли придут приставы?

Воспитываю один двоих несовершеннолетних детей. Бывшая супруга, шесть последних месяцев не платила назначенные судом алименты. На седьмой месяц заплатила половину от положенного за месяц. Есть ли какие-то меры воздействия? Судебный пристав-исполнитель говорит, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, имущества за ней не числится. Что делать?

Она предприниматель, мелкий. Подскажите, что вэтом случае делать. Такое ощущение, что пристав защищает интересы ответчика. Суважением, Сергей!

Б/М не платит алименты на дочь уже 6 месяцев. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Куда подавать. Если можно дайте образец заявления.

На скользкой дороге попали в аварию, пострадал полуторамесячный малыш (сын) получена черепомозговая травма с переломом черепа, пролежали в стационаре 5 дней, согласно СМЭ установлен тяжкий вред здоровью.

Я военнослужащий и при уголовной ответственности лишусь работы, возможно ли избежать уголовной ответственности и лишения в.у. если ранее ни где не привлекался?

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

День добрый! Одна клиентка подписала договор с нашей организацией и внесла соответствующую оплату. Через месяц она написала заявление в убэп на нашу фирму. Сотрудники полиции явились в офис и вместо просто объяснительной, вынесли все имущество, печать, документы, увезли девушку менеджера в отдел, сняли пальчики, сфотографировали, продержали 6 часов и отпустили.

По факту имеем: неработающий офис уже почти месяц и уволившийся от переживаний ценный сотрудник. Никаких объяснений в полиции не дают. Говорят, что проводят проверку на предмет УД.

Мы с такой формулировкой не согласны, т.к. считаем, что данный вопрос в целом относится к гражданско-правовым отношениям (договор до сих пор в силе). В прокуратуре ответили, что действия полиции верны в рамках 144 упк. Скажите, наскольуо правомерны действия полиции и можно ли привлечь нашу клиентку к ответственности в порядке 306 ук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение