Водитель получил штраф за нарушение, несмотря на то, что автомобиль числится на компании - что делать?

• г. Симферополь

Автомобиль числится на компании. Водитель никогда не получал штрафы за красный свет. Однако так вышло, что не заметил стрелку и первичное нарушение, которое зафиксировала камера. Ему прислали штраф на 5000 рублей. Подскажите, почему и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Как почему? Если он нарушил ПДД, то камера это зафиксировала и прислали штраф.

Подавайте жалобу на постановление.

Не согласен воитель, то обжалует пусть постановление.

Вы себе противоречите... Пишите, что собственник ТС - компания, значит и штраф пришел ей, а не водителю.

Штраф с камер видеонаблюдения по умолчанию приходит собственнику, если он не согласен (или водитель) могут обжаловать постановление

Отменять штраф.

www.9111.ru

Штраф пришел собственнику - юр.лицу, если водитель не оплачивает добровольно, предприятие может взыскать в судебном порядке.