Ошибка при распределении материнского капитала - погашение ипотеки вместо первоначального взноса по ДДУ.

• г. Смоленск

Средства материнского капитала перевели по ошибочному заявлению в счёт погашения ипотеки, а в договоре ДДУ, должны пойти в счёт первоначального взноса

Ответы на вопрос (4):

Надо письменно обратиться с требованием в банк.

С менеджерами в домклик, звонками на горячую линию общалась ответ один. Мы создали заявку в ПФР на возврат средств, но ПФР не может вернуть. Почему банк не может перекинуть из счета на счёт? Ипотека в их банке, счёт эскроу тоже у них...

Подавайте птсьменную претензию в сфр.

В ПФР не важно куда отправились деньги, как они говорят, им плевать на какой счёт они ушли. Заявление было подано неправильно, в заявлении указано перевести в счёт долга ипотеки, а а приложеном файле договор ДДУ, где четко прописано что деньги должны пойти на первоначальный взнос.