Как поступить, если были угрожаемы расправой за заявленные претензии к водителю

• г. Казань

Шла домой с молодым человеком, переходили пешеходный переход, какой-то водитель чуть не сбил нас, оба машинально выругались на него, он развернулся и начал преследовать до следующего перекрестка и угадать расправой, запомнили только марку машины и цифры номера, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо писать заявление в полицию (или в ГИБДД).

Так и сказать им,что водитель нарушил правила дорожного движения преследовал и угрожал, но мы ведь только марку машины и цифры запомнили, будет ли толк?