Иск о возврате займа - просрочена ли исковая давность?

• г. Тамбов

Займ оформлен в июле 2017, платеж раз в две недели, был сделан один, в итоге, сразу после оформления. За судебным приказом кредитор обратился в суд в апреле 2020, в мае приказ был отменён. Далее в ноябре 2020 года, кредитор подал иск. На момент обращения в Мировой суд с иском, прошел ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, не прошёл срок

Здравствуйте, срок исковой давности не прошел

С июля 2017 года по апрель 2020 года - промежуток менее трёх лет.

И даже если приказ был отменен, в отношении Вас будет уже исковое, а не приказное производство, по которому со стороны не взыскателя, но теперь истца давность не пропущена!

Доброе утро!

Нет, к сожалению срок исковой давности не прошёл.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, не прошел.