Иск о возмещении вреда здоровью оставлен без движения из-за отсутствия уведомления ответчика через почту России - как устранить ошибки?

• г. Сыктывкар

Подала исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью. Ответчик у направила иск через почту России, но он намерено не забирает письмо. Квитанцию (чек) с почты России приложила к иску в суд. Судья пишет, что оставила дело без движения и просит устранить ошибки. Что ещё подобный иск я должна направить в прокуратуру и не уведомила ответчика

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сторонам достаточно направить копию иска с приложениями заказным письмом с описью вложения

Здравствуйте. Прикрепите определение об остановлении дела без движения личным сообщением.

Что ещё подобный иск я должна направить в прокуратуру и не уведомила ответчика.

Ответчика Вы уведомили.

В определении из суда указаны недостатки, которые нужно устранить, изучите его.