Не было билетов по кратчайшему пути - могут ли потребовать доплату за билеты другим маршрутом?

• г. Петропавловск-Камчатский

При покупке билета. Билетов по кратчайшему пути не было. Были куплены билеты другим маршрутом по наименьшей стоимости. Требуют уплату в разнице. Насколько законно? Вообще не летать

Ответы на вопрос (1):

Не понятно кто и как, и в какой разнице требует доплату. Если Вы купили билеты, оплату произвели, то о какой доплате может быть речь?