И самое главное что хотелось бы узнать как выгоднее приватизировать перед сносом или же нет (с этими условиями).

• г. Казань

В Казани собираются сносить частные дома, т.к на земельном участке прописано 4 семьи с разными фамилиями и несовершенолетними детьми хотелось бы узнать как возмещается снос жилья. У нас до сих пор не приватизированна ни земля, ни жилье. Участок не большой но в центре города, зато жилье довольно ветхое. (не котедж). И самое главное что хотелось бы узнать как выгоднее приватизировать перед сносом или же нет (с этими условиями).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна!

Если вы имеете ввиду ситуацию когда сносят многоквартирный дом построенный под ижс то вам не возместят расходы. Если это касается сноса ветхого жилья по городу казань,то если собственность у вас зарегистрирована и приватизирована то согдасно распоряжению мэра города или начальника архитектуры вам должно быть предоставлено жилье взамен,если собственность не ваша а государственная то вы ничего не сможете получить в любом случае требуется уточнение вашего вопроса.