Нужно ли оплачивать медкомиссию при переводе на другую должность?

• г. Краснодар

Нужно ли платить за медкомиссию если переходишь переводом на другую должность?

Работаю сварщиком, перевожусь в сварщики, просто разный вид сварки. Всё пункты и категории вредности теже что и в действующей медкомиссии, которую проходил 3 - 4 месяца назад.

Работодатель требует предоставить медкомиссию, так как в новой должно быть указанна новая должность, а в поликлинике простоперенести данные прошлой в новую отказываются и предлогают пройти заново, предварительно оплатив. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить в любом случае должен работодатель. А не работник.

Да речь не об этом...

Могу ли потребовать от медучереждения перенести данные в новое заключение, в связи с тем, что обследование было недавно и категории вредности теже?!