Как получить квартиру, если у меня нет своего жилья в собственности?

• г. Ялта

У меня такой вопрос. Могу ли я стать на очередь получения квартиры, если у меня нет своего жилья в собственности. Живу у мужа, ребёнок зарегистрирован у него. Я зарегистрирована по другому адресу и другого города. Сама я педагог и по направлению после окончания вуза стала работать в г.Ялта. Жилье мне не предоставили. У мужа 1/4 и 1/8 доли квартиры. Как мне быть? Или нужно зарегистрироваться у него, и тогда будет не зватка квадратуры. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При постановке нуждающихся на очерёдность, учитывается положение всей семьи

Обратитесь в Управление жилищной политики Администрации города Ялты.

Ст.51 ЖК РФ условия для принятия на учёт.

Считается площадь и доходы всех членов семьи