Проблемы с возвратом - Блузка из вискозы села на 2 размера после стирки вручную и магазин отказывается возвращать деньги

• г. Октябрьский

Купила блузку, одела только через год, постирала прямо в холодной воде вручную, а она села на 2 размера и укоротилась почти на 20 см. В магазине знают, что такие вещи из вискозы садятся, но отказываютв возврате денег, потому что прошло больше года после покупки, блуза стоила 3100 руб.

Ответы на вопрос (7):

В данном случае отказать имели право.

Здравствуйте. О каком возврате вы говорите? Вы сможете доказать то что вы соблюдали требования по использованию вещи?

А они, что могут доказать, что я не соблюдала? Я как раз соблюдала и стирала почти в холодной воде, пусть это увидит их эспертиза. Магазину нужно проводить экспертизу тогда когда они закупают товар и не продавать такие вещи еще и за дорого. Теперь покупатель будет рассчитываться за такие не качественные товары, я не собираюсь дарить этим магазинам по 3000. Не продавайте вещи из таких материалов, чтобы потом не мотать нервы друг другу

У вас по закону 14 дней на возврат товара с момента покупки. Вам отказли правомерно. Этот закон не только регулирует интересы потребителя но и продавца.

Не пишите глупостей, в течении 14 дней я могу сдать вещь без объяснения причин, если вещь новая. А здесь идет разговор о качестве товара, который имеет срок годности, носки

Читайте ст.25 ФЗ N2300 других законов нет регламентирующих возврат товара. В этой же статье ссылка на постановление иных нет законов. Не согласны подавайте в суд на продавца. Это относится к комтенееции суда. Год это общий срок гарантийный, но ст.19 указывает на право претензии в течениидвух лет. Так бы все и делали. У продавца тоже есть права, не только у покупателя.

Судебной перспективы решения вашего вопроса не усматривается.