Оформление не претендования на автомобиль при разводе - необходимость и порядок

• г. Омск

Автомобиль куплен в браке. Сейчас я подала документы на развод. Мы договорились с мужем, что он не претендует на автомобиль (т.к. я на нем вожу ребенка на занятия). Нужно ли оформить это документально и если да, то каким образом? Если вдруг у него образуется задолженность по алиментам, то приставы могут посчитать что часть авто купленного в браке принадлежала мужу и реализовать имущество, для погашения задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Дешевле составить соглашение о разделе, где указать, что авто переходит в Вашу личную собственность

Добрый день! Спасибо за ответ! Соглашение обязательно заверять нотариально?

Нужно. Конечно смогут.

Нотариальное соглашение о разделе заключить.