Некорректное лечение палеца - возможность предъявления иска врачу и возмещения ущерба

• г. Красноярск

Вывихнул палец, пришел в течении суток в травмпункт там сделали снимок, потом врач вправлял палец и наложил гипс не сделав контрольного снимка. Гипс снял сам через 3 недели как сказал врач. Затем заметил что палец не гнется и повторно смог придти в травмпункт только после 1.5 месяца после трамы, там сделали снимок и оказалось что палец не вправлен, отправили на операцию. Стоит ли в этом случае подать на врача в суд за то что он не сделал как положено контрольный снимок и требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы сами не пришли на очередной прием , а так же самостоятельно сняли гипс, то шансов доказать прямую вину медработника в суде, а именно причинно-следственную часть очень будет трудно. Вам надо обратиться к независимому врачу для консультации, а так же прибегнуть к помощи юриста на месте - дело щекотливое. Нужно грамотно подготовить в суд документы, экспертиза и сопровождение дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в травмпункт с переломом руки. По снимку диагностировали осколочный перелом. Наложили гипс. Через 2 недели лечащий врач сделал снимок и обнаружил смещение кости (вероятно произошло при наложении гипса). Предстоит операция. Могу ли я в этом случае рассчитывать на страховку? Застрахована предприятием. Травма в быту.

Врач поставил неправильный диагноз (перелом плюсневой кости), наложили гипс, через две недели другой врач сказал, что на снимке он не видит перелома и перелома нет, сделали повторный снимок, который тоже ничего не показал, в итоге оказалось растяжение связок, и перелома никакого и не было. При этом я 2 недели ходила в гипсе, была на больничном, купила костыли. Можно ли подать жалобу на врача за неверно поставленный диагноз с возмещением ущерба, причиненного по вине данного диагноза?

Я обратился в травмпункт с ушибом кисти там сделали снимок и сказали что у меня перелом мизинца после чего наложили гипс, спустя месяц мне сняли гипс и я был в шоке от того что палиц кривой, врач сказал что у меня был перелом со смещением и надо было палец вправить а после накладывать гипс. Мне все говорят что надо подать на них в суд но как это сделать и стоит это делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Мой супруг повредил первый палец на правой (рабочей руки, он правша) руке во время тренировки, поехал в травмпункт. Там ему сделали снимок, поставили диагноз повреждение связок и наложили гипс. Через месяц сняли гипс оказалось что остался невправленных вывих о/ф, из-за этого остались ограничение движений и болезненность. В итоге чтобы все исправить нужна операция у микрохирурга. Через знакомых нашли микрохирурга, который согласился провести операцию. В итоге еще 2 месяца реабилитации. Куда обратиться, наказать врача травмпункта и подать на выплату, муж официально не работает! Заранее спасибо большое за помощь!

В январе сломала правую руку - перелом со смещением. Провели закрытую репозицию (вправили), наложили гипс. 6 недель в гипсе на больничном. Все контрольные снимки комментировались врачом-у вас все хорошо. Через месяц после снятия гипса рука стала неметь. При обращении в две разные платные клиники решение врачей все неправильно срослось и изначально было неправильно вправлено, надо все ломать и заново складывать. Лечащий врач, у которого я наблюдалась в муниципальном травмпункте в операции отказал. Делала операцию платно и опять 6 недель на больничном. Имею ли я право на возмещение затрат, понесенных за операцию?

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

Я хочу пожаловаться на врача который прооперировал меня (операцию сделал на ногу, был наружный перелом) и соврал что поставил пластину. Когда сняли гипс и сделали рентген никакой пластины на снимке не обнаружили и кость срослась не правильно. Этот же врач отправил меня на повторную операцию к другому врачу. Вот уже прошел год после второй операции, но моя нога опухшая и кость болтается. Передвигаюсь я на костылях. Я хочу чтобы мне возместили мои расходы, моральный вред и чтобы этих врачей наказали. Помогите мне пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку при родах (01.12.2009) сломали руку, 02.12.2009 наложили гипс. 12.12.2009 сделали контрольный снимок, перелом не сросся. Отпустили домой, 21.12.2009 гипс сняли, сделали ещё снимок, сказали всё нормально, ручку можно нагружать, массажировать. А травматолог участковой детской поликлиники посмотрев снимки сказал, что перелом не сросся. Кроме того жене зашили два разрыва после родов, сказали, что нитки рассосутся. Через три недели оказалось, что нитки шелковые, швы снял гинеколог 22.12.2009. Кто-же должен ответить за такой врачебный беспредел?

Упал, увезли в травмпункт, сделали снимок и сказали кости в порядке, неделю никаких нагрузок, спустя месяц боль не прикратилась я обратился к врачу сделали УЗИ и у меня оказались проблемы с миниском. Врач виноват в травмпункте?

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение