Некорректное лечение палеца - возможность предъявления иска врачу и возмещения ущерба

• г. Красноярск

Вывихнул палец, пришел в течении суток в травмпункт там сделали снимок, потом врач вправлял палец и наложил гипс не сделав контрольного снимка. Гипс снял сам через 3 недели как сказал врач. Затем заметил что палец не гнется и повторно смог придти в травмпункт только после 1.5 месяца после трамы, там сделали снимок и оказалось что палец не вправлен, отправили на операцию. Стоит ли в этом случае подать на врача в суд за то что он не сделал как положено контрольный снимок и требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы сами не пришли на очередной прием , а так же самостоятельно сняли гипс, то шансов доказать прямую вину медработника в суде, а именно причинно-следственную часть очень будет трудно. Вам надо обратиться к независимому врачу для консультации, а так же прибегнуть к помощи юриста на месте - дело щекотливое. Нужно грамотно подготовить в суд документы, экспертиза и сопровождение дела в суде.