Проживаю в комуналке, в соседней комнате живут квартиранты регулярно забивают ванну и унитаз, вызывать сантехника отказываются

• г. Красноярск

Проживаю в комуналке, в соседней комнате живут квартиранты регулярно забивают ванну и унитаз, вызывать сантехника отказываются, чистить не хотят, что мне делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

По-видимому к собственнику жилья.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире, недавно сделала ремонт в местах общего пользования (ванна, туалет) т.к. нас затопили. Соседи отказываются платить, мотивируя это тем, что они там не проживают. Но у них живет квартирант, с регистрацией. Что делать? Могу я ограничить доступ квартиранту в ванну и туалет?

Скажите пож-та, как быть мне в моей ситуации. Я проживаю в коммуналке, долевая собственность, в туалете решила заменить унитаз, всех предупредила и сказала цену. Все были не против. В туалет ходит 5 комнат, 4 комнаты собственники сдали, а 5 муницапал не сдает, хозяйка муниципальной комнаты сдает в аренду незаконно комнату квартиранту, хозяйка отказывается плаиить за унитаз, утверждая, что она муницап и ничего платить не обязана. Квартирант платить тоже отказывается. Я поставила новый замок в туалет и ключ ей отказалась давать. Могу ли я заявить на хозяйку муниципальной комнаты? Аудио запись разговора с квартирантом у меня имеется и она подтверждает, что снимает жилье.

У нас гостинка на 5 комнат в секции. Квартиранты одной из комнат сломали унитаз и мы затопили соседей снизу. Хозяин той комнаты делать отказывается. При всем при этом, сдает ее незаконно.

Есть ли льготы на бесплатную замену или установку сантехники - унитаз, ванна - в неприватизированной комуналке? В комуналке 2 счета: У одного жильца 1 комната неприватизирована. У 2-го проживающего 2 комнаты приватизированы. В целом это 3-комн. Квартира.

Я за свой счет установила унитаз и душевую кабину в коридоре комнаты коммунальной квартиры в которой я живу. Внашей квартире на пять комнат только один унитаз, ванны или душевой нет. Для этого я вместо ранее существующего шкафа у входа в комнату поставила металлическую перегородку. Моя комната состоит из двух комнат и коридора. Согласие соседей есть. Узаконят мне или нет данные улучшения.

Я проживаю в коммунальной комнате, в коридоре их 11 комнат.50 процентов живут квартиранты и даже есть такое, что хозяин по прописке в тюрьме, а там живут не понятно от куда люди (уже лет 7)квитанция приходит на одну комнату и одного хозяина, а комната разделена на 2,и второго квартиранта заселили вообще не понятные люди. Вопрос такой: как можно это проверить, кто этим занимается, куда обратиться, потому что все проживают без договора найма и еще пытаются устанавливать свои правила.

Мы живём в общежитии. На 8 комнат две ванные комнаты. Соседи двух комнат самопроизвольно забрали одну ванну себе. Получается теперь, что вторая ванная комната на 6 комнат. Куда нам обращаться с жалобой на тех соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире живут квартиранты занимают 2 комнаты квартира 4 комнатная.. муж с ними заключил договор на 11 месяцев.. я бывшая жена проживаю с детьми в комнате. Мы с детьми прописаны имею права на собственность. Куда мне обратиться чтоб квартиранту сьехали.

При смене стояка в много квартирного дома, за чей счет убирается ванна, унитаз и раковина, для доступа к стояку, хотя на мой взгляд, достаточно одну ванну убрать, проект ванны не знаю какой был.

Я являюсь родственником собственика комнаты в коммунальной квартире, и прописана и проживаю в этой комнате. Собственник другой комнаты сдает комнату квартиранту. Квартирант злоупотребляет алкаголем и дебоширит. В последний раз он пригласил друзей и они выбили мне дверь. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб по их оценке не значительный. На прозьбы выселить квартиранта, собственник той комнаты не реагирует. Правы ли Полицейские в отказе о возбуждении уголовного дела? Как можно выселить квартиранта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение