В случае моей смерти, может ли мой сын претендовать на наследство от матери?

• г. Рославль

Мы прожили с мужем во втором браке 14 лет, купили совместно дом, который зарегистрирован на мужа. У мужа от первого брака двое дочерей, у меня от первого брака сын. В случае моей смерти, может ли мой сын претендовать на наследство от матери? В случае, если первым умирает мой муж, является ли мой сын, так же, как дочери мужа, наследником.

Ответы на вопрос (3):

В случае Вашей смерти сын будет иметь право на наследство Вашей доли. А вот в случае смерти Вашего супруга, сын, если он не усыновлен наследодателем - Вашим мужем, не имеет право на наследство.

Наследуется в таких случаях супружеская доля наследниками первой очереди в равных долях:

После вашей смерти - муж и сын.

После смерти мужа - вы и его две дочери.

С ответами выше согласен полностью.

Еще вариант это составить завещания и тогда наследство достанется всем, кто в них указан.