Сможет ли мой муж при разводе (не хотелось бы, но все-же) претендовать на какую-либо часть квартиры?

• г. Дмитров

Я купила квартиру по 214 Федеральному Закону, заплатила всю сумму, но свидетельство о праве собственности получу только в конце 2013 года, когда дом достроят и сдадут в эксплуатацию. Собираюсь в следующем году выйти замуж, до того как свидетельство получу. Сможет ли мой муж при разводе (не хотелось бы, но все-же) претендовать на какую-либо часть квартиры? Ведь свидетельство на квартиру буду получать уже в браке?

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор , где можно установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов.

Либо в суде нужно будет доказывать когда вы оплачивали денежные средства за покупку и доказывать, что квартира является вашей личной собственностью.