Скажите пожалуйста как мне быть, если я оформила чернобыльский отпуск и в эти дни я попала на больничный

• г. Донской

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обратитесь с заявлением к работодателю о переносе отпуска.

Здравствуйте. Если в период дополнительного отпуска чернобылец заболел, то его отпуск работодатель обязан продлить на весь период нетрудоспособности. По желанию работник может перенести оставшийся период на другой срок.

Подобная ситуация была в деле N 33-4188/2013, рассмотренном на уровне апелляции Верховным судом Республики Дагестан.