В/Ч 6779 в г,Урус-Мартане ч.р где я участвовал в Б.Д кроме печати о вооружении ни каких записей нет.

• г. Москва

Здравствуйте, Проходил срочную военную службу в в/ч 5561 вв мвд рф,г Казань с 12.1998года. В августе 2000ного подписал контракт,после чего была сформирована сводная рота и прикомандировали нас к в/ч6779,которая сформировалась в то же время в казани. Нашу сводную роту отправили первым в августе в г.Урус-Мартан Ч.Р,где и проходил службу 4 месяца,после прибыла основная часть батальона и нас отправили в свою В/ч г.Казань. По прибытию мне выдали удостоверение в обществе ветеранов авганской войны,достаточно было записи в военном билете. Когда стал обменивать,у меня потребовали справку с боевыми,в/ч где подписывал контракт справку с такой информацией не выдал,выдали только с общим сроком прохождения службы на северном кавказе. В военном билете запись о прохождении службы в северном кавказе сделала В/Ч с которым я подписал контракт. В/Ч 6779 в г,Урус-Мартане ч.р где я участвовал в Б.Д кроме печати о вооружении ни каких записей нет. Еще по прибытию местный военкомат делал неоднократный запрос в В/Ч 6779,но все безрезультатно! Помогите,что мне делать!?

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Мой муж проходил срочную службу в 2002-2003 гг. в СКВО Веденской коммендатуре. В военном билете на стр. 5 "Участие в боевых действиях" имеется запись — проходил военную службу по призыву с...по..в СКВО начальник штаба, подпись, печать. Так же на стр. 7 "прохождение военной службы в военное время" есть запись — должность, № части, подпись, печать. Имеет ли он право на получение удостоверения УБД?

Со срочной службы уволился сержантом, через некоторое время пошел служить по контракту, из военкомата все бумаги были на сержанта, часть где я служу делала запрос в мою бывшую воинскую часть где я проходил срочную службу сказали что я уволен рядовым, в военном билете запись что я сержант есть что делать.

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Я проходил срочную военную службу в рядах воружонных сил в/ч 66431, во время прохождения службы в 2001-2002 г. принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. После окончания службы обратился в военкомат с просьбой выдать мне "удостоверение ветерана боевых действий", в военкомате отказали мотивируя тем, что необходима справка об участии в боевых действиях с указанием количества бевых дней. Такой справки у меня нет, на запросы военкомата в/ч 66431 не отвечает. Однако у меня есть другие документы подтверждающие моё участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона: военный билет с записью о прохождении службы в данной части вэтот период, запись в служебной характеристике с формулировкой: "Принимал участие в ликвидации незаконных бандформирований на территории Северного Кавказа", запись в военном билете заверенная печатью в/ч 66431 о получении нагрудного знака "Участник боевых действий" спраквка областного военкомата о том, что в/ч 66431 во время прохождения мною службы в данной части входила в состав Объединённой группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Могу ли я на основании имеющихся у меня документов получить "удостоверение ветерана боевых действий"?

В 2004 г.проходил службу контракту на территории Чеченской республики, в конце 2004 г.уволился со службы расторгнул контракт, получилась статья по не соблюдению условий контракта. После службы попробовал получить удостоверение через военкомат, военкомат отправил запрос в часть где я проходил службу им пришёл ответ что я на службу ездил (как на курорт отдыхать) военкомат так и не выдал удостоверение... подскажите что делать чтобы получить удостоверение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу по контракту в зоне Грузино-Абхазского конфликта 2005-2006 г. контракт подписал после полутора лет службы 31 октября 2005 г. в декабре произошла ратация в гальском районе вокзал Очимчира, весь год я находился в гальском районе в 4-х километрах от границы с грузией. В майкопскую 131 бригаду прибыли после ратации 30 декабря служил я в отдельной инженерно-сапёрной роте, во время службы по контракту был нагрождён дважды медалями ЗА СЛУЖБУ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ, ОТМЕТКА В ВОЕННИКЕ ТОЛЬКО о том что когда был подписан контракт и окончен. В личном деле записано 3-ри месяца боевых дней часть записана в личном деле та которая находилась в абхазии В.Ч пп 61155. ЛЬГОТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ МНЕ ВЫДАЛИ в министерстве соц. развития и труда от меня только требовалось принести справку о прохождении службы в грузино-абхазском конфликте но это только 50% на комунальные услуги, как получить удостоверение ветерана Боевых Дейстий? За ранее благодарен с уважением Евгений.

Я написал рапорт на прохождение военной службы по контракту после 9 месяцев срочной службы, потом меня приказом сделали контрактником пробили это в военном билете.

Контракт я не подписывал! Могу ли я вернуться обратно на срочную службу и дослужить оставшиеся 3 месяца и вернуться домой в срок?

Я проходил срочную службу в СКВО, 20 мотострелковая дивизия, 255 полк быстрого реагирования, в/ч 34605, Танковый батальон, 3 танковая рота, звание - сержант, стар. Мех батальона, награжден: знак отличия " ЗА СЛУЖБУ НА КАВКАЗЕ", МЕДАЛЬ ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ. но в военом билете нет записей, и при посторовки на воинский учет в РВК, мне сказали, что нимогут выписать мне удостовирение, т.к. моя часть 34605 перестала участвовать в боевых действиях. Службу проходил в СВКО с 2004 по конец 2005 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение