Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20519

31.10.2001, 17:55

У меня возникла проблема с организацией в которой я числюсь в настоящий момент.

При попытке уволиться официально наткнулась на сопротивление руководства, шантаж увольнения с неблагоприятной формулировкой, в случае если я не выполню некоторые работы, в которых данное руководство совершило уже определенного рода нарушения. Куда мне обратиться в этом случае?

Заранее благодарна за консультацию, Анна.

P.S. Руководитель полагает что у меня нет аргументов в споре потому что "Электронная версия для налоговой не является доказательством, насколько ты в курсе."

Ответы юристов

31.10.2001, 19:42

Не совсем понятно из Вашего вопроса, какие у Вас проблемы с увольнением. В соответствии со ст.31 КЗоТ любой работник может уволиться по собственному желанию, предупредив администрацию письменно за 2 недели. Направляете заявление лично или по почте (копию со входящим номером, или с почтовым уведомлением оставляете у себя), и через 2 недели прекращаете работу. Если неохота отрабатывать 2 недели, можно на это время уйти на больничный.

Нужно уточнение вашей ситуации; работаете ли Вы по трудовой книжке? Пишите на e-mail.

С уважением.

01.11.2001, 18:34

Я послала Вам письмо на e-mail, но оно вернулось.

Уточните, пожалуйста, Ваш адрес.

С уважением. Веселова А.Б.

Вопрос № 14626023

24.09.2018, 11:48

Может ли работать студент-юрист 2 курса официально работать юристом в ООО?

Может ли работать студент-юрист 2 курса официально работать юристом в ООО?

Ответы юристов

24.09.2018, 11:55

Цитата:
Может ли работать студент-юрист 2 курса официально работать юристом в ООО?

Законом это не запрещено, да и практика будет по специальности.

Вопрос № 12419237

15.04.2017, 15:59

Я бы хотела взять ссуду, мне нужно заплатить ща учебу. Но нельзя ставить в курс родителей, работаю не официально, поручителей нет.

Я бы хотела взять ссуду, мне нужно заплатить ща учебу. Но нельзя ставить в курс родителей, работаю не официально, поручителей нет.

Ответы юристов

15.04.2017, 16:03

Вполне возможно, что найдется банк, который будет согласен выдать вам потребительский кредит без поручителей, при наличии паспорта. Всего доброго.

15.04.2017, 16:10

Все зависит от банка, в зависимости от условий выдачи ссуды, какие то банки могут вам предоставить ссуду. Всего хорошего.

15.04.2017, 16:16

В 18-летнем возрасте человек приобретает полную дееспособность, законом этот вид сделок не запрещен, поэтому конечно могут, но каждый банк самостоятельно расставляет приоритеты в своей деятельности и всё зависит от политики банка в этом вопросе.

15.04.2017, 19:56

Этот вопрос вы можете выяснить только в банке. Заставить банк выдать вам потребительский кредит не сможет никто, если банк не захочет его оформить. Банк обязательно поинтересуется за счет каких доходов вы собираетесь погашать кредит. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос № 15855489

01.06.2019, 11:16

Можно ли в медицинском вузе перескочить (официально) курс? Сдать заранее экзамены и практику и пройти курс заочно?

Можно ли в медицинском вузе перескочить (официально) курс?

Сдать заранее экзамены и практику и пройти курс заочно?

Ответы юристов

01.06.2019, 11:51

Если это предусмотрено образовательной программой, хотя такого нет и администрация будет не против.

Вопрос № 10784141

11.06.2016, 18:09

Колледжа 4 курс. Достаточно ли, что я официально работаю в сельской местности, или нужно подтверждение об образовании?

Работаю воспитателем на селе с 2013 года.

Не получаю сельской надбавки. Администрация объясняет, что это связанно с образованием. Пед. образования нет. Являюсь студентом пед. колледжа 4 курс.

Достаточно ли, что я официально работаю в сельской местности, или нужно подтверждение об образовании?

Ответы юристов

11.06.2016, 18:12

Нужно подтверждение об образовании.

Вопрос № 12227737

01.03.2017, 23:14

Сын-студент пединститута, 2 курс, заочное обучение. Может ли он официально начать работать в школе.

Сын-студент пединститута, 2 курс, заочное обучение. Может ли он официально начать работать в школе.

Ответы юристов

02.03.2017, 22:27

В соответствии с единым квалификационным справочником должностей работников образования. Требования предъявляемые к педагогическим работникам - наличие диплома об образовании.

Вопрос № 15284741

13.02.2019, 21:47

Сирота учится в колледже. 2 курс. На лето планирует официально работать. Утратит ли пенсию.

Сирота учится в колледже. 2 курс. На лето планирует официально работать. Утратит ли пенсию.

Ответы юристов

13.02.2019, 23:45

В соответствии со статьёй 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»

Цитата:

нетрудоспособными и имеющими право на пенсию признаются дети кормильца до достижении 18-ти лет, а если они обучаются по очной форме обучения то до конца обучения, но не старше чем до достижения возраста 24-х лет. Поэтому если вы начнёте работать и будете продолжать обучение очно, то имеете право на пенсию.

Вопрос № 17696269

17.08.2020, 18:53

С какого курса можно работать официально.

Работаю в садике. Числюсь младшим воспитателем, а по факту работаю воспитателем. Учусь сейчас на 5 курсе заочно. Директор не хочет переводить официально в воспитатели.

Ответы юристов

17.08.2020, 18:58

Сегодня деятельность воспитателей детских садов регулируют два основных документа: профстандарт и Федеральный государственный образовательный стандарт (далее – ФГОС). Несмотря на то, что эти два документа могут показаться похожими, они выполняют различные функции. ФГОС создан для регулирования деятельности образовательной организации, а профстандарт непосредственно регулирует работу кадров.

Профессиональный стандарт педагога утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ №544 н от 08.10. 2013 г. Полное название – «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель).

5 августа 2016 г. были внесены изменения в профстандарт воспитателя. В новой редакции скорректированы требования к образованию и обучению педагогов ДОУ.

Профессиональный стандарт воспитателя преследует следующие цели:

- Создание единого свода требований к квалификации медработника. Это значительно упрощает процесс поиска новых сотрудников, подготовки должностных инструкций в дошкольной организации, и даёт понимание соискателю, вправе ли он претендовать на эту должность.

- Создание единой системы оценивания профессионального уровня педагога. Это упрощает процесс подготовки материалов для аттестации и делает аттестацию максимально объективной.

Какая информация содержится в проф стандарте воспитателя ДОУ?

Профстандарт содержит описание профессиональной деятельности воспитателя и компетенций: знаний и умений, необходимых для выполнения должностных обязанностей. В него включены обобщенные трудовые функции и их характеристики, требования к образованию и обучению.

Требования к образованию воспитателя по профстандарту

В профессиональном стандарте сформулированы основные условия, при которых Вы можете претендовать на работу воспитателя.

Вариант 1. Наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование).

Вариант 2. Наличие высшего или среднего профессионального образования по любому направлению подготовки и обучение в учреждении дополнительного профессионального образования по данному профилю.

Для работающих воспитателей предусмотрено регулярное обучение по программам повышения квалификации.

Особые условия допуска к работе – отсутствие судимостей и заболеваний (по разрешению медицинской комиссии).

Требований к опыту работы нет.

17.08.2020, 19:00

Смотря какая работа и возьмет ли вас до окончания учебы он на работу. С третьего курса можно начинать работать по специальности. Договаривайтесь с работодателем, читайте их должностные инструкции по вашей работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских