Подскажите что делать, что писать в ответ на требование, какими статьями руководствоваться.

• г. Качканар

Я с родителями еще до совершеннолетия был прописан и проживал в 3 х комнатной благоустроенной неприватизированной квартире. Три с лишним года назад умерла моя мама и отец решил приватизировать квартиру. В тот момент мы с ним прописаны были в двоем. Он упросил меня отказаться в его пользу от приватизации мативируя, что будет дороже по деньгам, и сказал, я тебя в любом случае не обижу и приватизировал 100 % на себя с моего согласия. Сам он переехал жить к другой женщине, т. к. у нее жилплощадь позволяла. А мне разрешил жить в этой квартире с моей семьей. Какое то время пока жива была мама мы снимали, хоть я был и прописан, а после смерти мы с женой переехали в нее, там уже родился ребенок. Три года мы проживали в данной квартире, платили полностью за нее. Дочь отец при рождении на отрез отказался прописать (сейчас ей 2,5 года). Недавно я узнаю что отец без моего ведома продал квартиру. И от новых жильцов пришло требование с просьбой выписаться и освободить квартиру. Требование в письменной форме было полученно по почте, в нем сказано, что новый владелец на основании покупки данной кквартиры просят меня добровольно выписаться и освободить ее ссылаясь на п. 2 ст. 292 ГК РФ, п. 1 ст. 35 ЖК РФ. Я читал что раз я отказался в свое время от приватизации в пользу отца, все это время проживал и плотил за данное жилье, я имею пожизненное право пользования данной квартирой. Подскажите что делать, что писать в ответ на требование, какими статьями руководствоваться. Проживаю в Свердловской области г. Качканар. За ранее благодарен за ответ. С ув. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Доброый день! на момент приватизации Вы прописаны были? если да то в не зависимости от того, на кого приватизировано жилье Вы сохраняете право проживания в указанной квартире пожизненно. Даже тот факт, что отец продал квартиру на право проживания не имеет, другой разговор как вам сейчас с новыми собственниками квартиры вести беседу. Удачи Вам!