Я офицер запаса, возраст 64 года есть желание заключит контракт на 1 год, как это будет происходить.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Госдума и Совет Федерации одобрили законопроект, который снимает ограничения по возрасту для тех, кто хочет записаться в армию по контракту. Раньше свой первый контракт могли подписать россияне не старше 40 лет и иностранцы не старше 30. В случае принятия нового закона, контрактники смогут служить до 65 лет.

Госдума одобрила сразу в трех чтениях законопроект об отмене возрастного предела для желающих подписать свой первый контракт на вступление в армию. Новый документ изменит статью 34 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

«По действующему законодательству его [свой первый контракт] вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Теперь это ограничение будет снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста», — пояснили в Госдуме.

Ограничения по возрасту сняли не только для россиян, но и для иностранных граждан. Трудоспособный возраст в России длится до 65 лет у мужчин, до 60 лет у женщин.

Так что время еще есть! Обращайтесь в военкомат по месту жительства.

Обратитесь в военкомат, там таких ждут.