Как защитить свои доходы от ареста в случае исполнительного листа?

• г. Краснодар

У меня есть решение суда о выплате долга банку. Я его частично выполнил. Подскажите пож. Если исполнительный лист попадет к приставам как мне сделать так чтобы у меня забирали зп не в полном обьеме. Пристав же арестует все счета. Просто прошло уже 2 года после суда а лист к приставам не попал.

Ответы на вопрос (3):

Будут забирать не более 50%

Владислав, если пройдет три года то и вовсе может платить не придётся. В случае если будет возбуждено исполнительное производство необходимо сообщить приставу место работы, обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда.

В суд за расрочкой обращался, суд отказал. Решение суда вынесено 19 октября 2019 года. Почему не придется платить если прошло три года?