Что я дожен сделать, чтоб мой ребёнок 1999 г. р.мог получать пенсию по потере кормильца?

• г. Сердобск

Что я дожен сделать, чтоб мой ребёнок 1999 г. р.мог получать пенсию по потере кормильца? Дочь родилась в Пензенской обл. где живу я,её отец, гражданин России. Развелись, мать-гражданка Украины, живёт с дочькой на Украине. Деньги давал и пересылал блиц переводами сбербанка. Я 1949 г. р.Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так кто из кормильцев умер?

Или кто из детей учится очно по достижению возраста 18 лет?

Почему вы считаете, что ваш ребенок 1999г.р. имеет право получать пенсию по утрате кормильца ?

Я болею и хочу вовремя сделать всё от меня зависящее для получения дочькой пенсии после моей смерти,