Алименты или раздел имущества - как решить конфликт после развода?
• г. Челябинск
В июле 2020 г. мы с женой развелись, свою долю в доме я ещё до развода отписал жене, до 2022 года проживали вместе, но сейчас она меня заставила выписатся с прописки и подала на алименты, могу ли я подать на раздел имущества
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить26.05.2023, 17:02,
г. Челябинск
Теоретически можете, однако, нужно понимать, как вы супруге свою долю отписали. Если по договору дарения, то данную долю Вы уже не сможете разделить, поскольку в соответствии со ст. 36 семейного кодекса, имущество полученное в дар, разделу не подлежит.