Алименты или раздел имущества - как решить конфликт после развода?

• г. Челябинск

В июле 2020 г. мы с женой развелись, свою долю в доме я ещё до развода отписал жене, до 2022 года проживали вместе, но сейчас она меня заставила выписатся с прописки и подала на алименты, могу ли я подать на раздел имущества

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Теоретически можете, однако, нужно понимать, как вы супруге свою долю отписали. Если по договору дарения, то данную долю Вы уже не сможете разделить, поскольку в соответствии со ст. 36 семейного кодекса, имущество полученное в дар, разделу не подлежит.

Можете, если есть что делить.

Вы свою долю подарили жене и дом не делится уже как совместно нажитое имущество.