Как сократить проценты на ипотеку из-за потери работы и досрочного погашения?

• г. Санкт-Петербург

Ипотека с ноября 2020 года на 30 лет. За счет больших сумм досрочного погашения срок ипотеки снизился на 15 лет. Сейчас временно не работаю. Платеж состоит из основного долга и процентов. Можно ли снизить проценты в связи с данной ситуацией, ведь я исправно платила намного больше, когда работала? Есть ли положительная судебная практика? Что можно сделать в данном случае, долг 1.9 млн

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить проценты.

Добрый день!

Шансов по делу не имеется. См. ст. 309-310 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.