Может ли директор забрать при увольнении эту сим карту?

• г. Уфа

Мой муж работал в фирме 5 лет с корпоративной сим картой сейчас увольняется, на сим карте остается много личной информации, да и звонить все его знакомые будут туда. Может ли директор забрать при увольнении эту сим карту?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос Авто корпоротивное тоже возвращать не обязаны?Удалите личную информацию и верните . Карта- собственность фирмы

Спросить
Пожаловаться

Я пользовался корпоративной сим картой 2 года все телефонные переговоры оплачивал сам лично из оклада ежемесячно. Вопрос при увольнении могу ли я оставить себе сим карту (может через суд)

С корпоративной карты нашей фирмы были похищены деньги через интернет. Карта на имя директора фирмы. Может ли бугалтер самостоятельно подать заявление в полицию или директор должен это сделать лично?

Мой муж увольняется с работы, он работал много лет на заводе ОАОТАГМЕТ, при увольнении в заводской поликлинике ему отказались отдать мед-карту на руки ссылаясь на распоряжение руководства завода. Можем мы забрать карту?

Возник вопрос по поводу корпоративных СИМ-карт и требований федеральных законов 115-ФЗ и 126-ФЗ "О связи", в рамках которых операторам должны быть предоставлены сведения о конечных пользователях услуг связи (то есть несмотря на то, что СИМ-карта корпоративная, теперь нужно предоставлять оператору паспортные данные сотрудника, который использует СИМ-карту).

Скажите, пожалуйста, если сотрудник увольняется, не переоформляя корпоративную СИМ-карту на себя (хотя именно его паспортные данные указаны для корпоративной СИМ-карты), и если Компания вовремя не оформила изменение данных на другого сотрудника после увольнения предыдущего (то есть сотрудник, например, уже уволен, а корпоративная СИМ-карта все ещё на его паспортные данные), то это как-то может проверить увольняющийся сотрудник самостоятельно (чтобы на его паспортные данные после увольнения корпоративная СИМ-карта не числилась)?

И что-то грозит Компании за несвоевременное предоставление изменение данных на другого сотрудника (после увольнения предыдущего)?

Не пользовалась сим картой МТС, деньги на карте были. Симкарта привязана к моей банковской карте, на ней онлайн банк, ьнедавно узнаю, что симкарта заблокирована и пущена в продажу. Обратилась в салон МТС, где мне предложили выкупить симкарту за 20 000 руб. (ссылаются на договор, расторгнутый в одностороннем порядке). Я считаю, что это нарушает мои права на частную собственность и мои конфедициальные данные, т.к. на симкарту поступают сообщения из банкак о балансе моейкарты! Стоит ли мне обращаться в суд?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня дочь до 18 лет наблюдалась в детской поликлинике. Сейчас ей 19. На днях хотела забрать карту. Ей сказали что карты у них нет как быть в такой ситуации. В этой карте вся информация была её с малых лет. Ещё они сказали что карта может быть в архиве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На фирме, где я работаю есть корпоративный тариф и огромное количество симкарт Мегафон, которые используются для доступа в интернет по всей России. Недавно Мегафон пригрозил заблокировать симкарты, не оформленные на частное лицо при этом договор имеется. Так вот договор оформлен на генерального директора, а все сим карты теперь хотят оформить на меня (рядовой инженер). Чем это может быть чревато для меня и какие подводные камни могут скрываться?

Организация в которой я работаю сделала всем зароботные карты сбербанка, в том числе и мне. Мне мою карту не выдали, она лежит в бухгалтерии, якобы потеряли, был перевод на мою карту части зарплаты, жена сняла я был не в курсе через онлайн, мои работадатели узнавали были ли деньги, не имея карты, я сказал что денег не видел и не снимал, они зашли в мой личный кабинет и сделали распечатку операций по зароботной карте, а заодно и сколько у меня вообще карт и финансов, вопрос не противоречит ли это законадательству, кстати они пользуються моей картой зная пин, совершают операции. Главный вопрос имеет ли сбербанк передовать мои данные фирме.

При устройстве на работу выдали мне корпоративную Сим карту, с лимитом денежных средств (за превышении лимита снимали с ЗП). Моей ошибкой было то что я отказался от личной сим карты и полностью перешел на корпоративную (т.к. телефон был с одной симкартой) Проработав более 10 лет в компании, этот номер у меня во всех приложениях т.к. идентификацию и регистрацию проходит по корпоративному номеру телефона даже на сайт гос. услуг и т.д.… все знакомые и друзья знают его, попросил руководителя перерегистрировать на себя, мне отказали. Планирую уволиться …но боюсь потерять симкарту т.к. необходимо вспомнить все банки и сайты где я регистрировался с этой симкарой, боюсь чтобы новый владелец корпоративной сим карты мне. Как оставить сим карту? Есть ли законное основание? Понятно, что зарегистрирована на компанию, но пользователем был физ. Лицо (круглосуточно) . Тем более скорее всего компания передавала оператору кто пользуется данным номером телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение