Не нарушаются ли наши (жителей) права в части реализации права на бесплатную приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

В конце 2010 года железная дорога передала администрации района общежитие с прописанными и проживающими там жителями. До сих пор Администрация района, а именно, жилищный отдел не могут выдать нам договора соцнайма. Аргументируют это тем, что нет подписи в акте пожарных и СЭС о том, что здание из служебного переведено в жилой фонд. Не нарушаются ли наши (жителей) права в части реализации права на бесплатную приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нарушаются, поэтому вы вправе обратиться в суд и признать право собственности на жилые помещения в порядке приватизации.