Перерасчет за вывоз ТКО (твердых коммунальных услуг) с 01.03.2023

• г. Москва

Имею ли я право на перерасчет за вывоз ТКО с 01.03.23 если я там постоянно не проживаю (жилье в собственности), а проживаю в другом месте и соответственно оплачиваю ТКО по другому адресу?

Я написала в УК заявление о перерасчете за вывоз ТКО, но УК отказала в перерасчете, ссылаясь на то, что я постоянно не проживаю, но за ТКО должна оплачивать. Получается за ТКО оплачиваю в двух местах Права ли УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, полностью решение правомерно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Перерасчёт допускается именно при ВРЕМЕННОМ отсутствии граждан в жилом помещении, а Вы утверждаете, что постоянно проживаете в ином месте.