Мой отец являлся пенсионером МВД, ушел на пенсию с Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД в декабре 2006 года.

• г. Чебоксары

Мой отец являлся пенсионером МВД, ушел на пенсию с Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД в декабре 2006 года. В 2010 году скончался. Там же стоял в очереди на получение жилья. Сами они проживали в общежитии. Комната не является приватизированной. Мама имеет право на жилищный сертификат. Заранее спасибо за ответ!

Мой супруг с 2000 года работал в МВД, если быть точной, в ОМОНе. Ему полагается сертификат на жилье. Он стоим в очереди с 2013 года. Сейчас он пенсионер МВД. На пенсию ушел в апреле 2016 года. Может ли он получить сертификат раньше своей очереди, так как он является пенсионером? Спасибо.

Под моей опекой находится моя племянница. Её мама умерла, отец лишен родительских прав. Она с мамой проживала в комнате общежития, принадлежащее санаторию МВД, общежитие не приватизированное, были прописаны с 2002 года. Мама умерла в 2005 г. на момент смерти работала в этом санатории, у девочки забрали комнату, 1.11.2010 г. ей исполняется 18 лет. Обязаны ли ей предоставить комнату по прописке в этом общежитии? Спасибо за ответ.

Имею ли я право на получение единовременной соцвыплаты для приобретения жилья? Я отработал в органах МВД с 1986 по 2011. С сентября 2011 на пенсии. До 2012 года проживал в общежитии ГУВД г.Москвы. В 2012 году общежитие передали на баланс города и я заключил договор социального найма. Занимаю (один) комнату общей площадью 17,5 (жилая 11), другие две комнаты-другая семья. На учете по улучшению жилищных условий в администрации города состою с 2001 года, на учете по месту работы не состоял. Заранее спасибо за консультацию.

Стоял на очередь на жилищный сертификат с 2013 года. В 2015 году женился. Жена приобрела жилье. У меня доли нет. имею ли я право на получение сертификата?

Моя мама как вдова ветерана ВОВ стояла в очереди на получение сертификата для получения жилья. Недавно она умерла не дождавшись очереди. Имеют ли право получить сертификат дети, которые проживали с ней и зарегистрированы по месту жительства мамы?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Меня зовут Алесандр. Я являюсь пенсионером МВД, стаж службы 25 календарных лет. Встал на очередь для улучшения жилищных условий в 1993 г., в 2009 г. добровольно вышел из очереди, квартиру не получал, в личной собственности жилье не имею. В 2011 г. ушел на пенсию. Имею ли я право на получение жилищного сертификата или компенсацию на получение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий, пенсионером МВД, подавал документы на жилье, стоял в очереди на жилье с 2002 до 2006 г.,каждый год подтверждал право на получении документально, после 2006 г. документы были утеряны. Подскажите, в данном случае имеет ли военный пенсионер право на получение жилья или денежной компенсации?

Хотелось бы узнать, почему родственникам пенсионеров, умерших в декабре 2016 года, в Пенсионном Фонде отказывают в получении единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей. Моя мама умерла 24 декабря 2016 года, она очень ждала эти деньги. Мама являлась получателем пенсии весь 2016 год. В соответствии с действующим законодательством, ей была начислена и выплачена пенсия с 01 января по 31 декабря 2016 года включительно, все двенадцать месяцев она получала пенсию, за декабрь пенсия выплачена в полном размере. Компенсационная выплата производится производится взамен недоиндексированной части пенсии за 2016 год. Прекращение выплаты пенсии произведено с 01 января 2017 года. Несправедливо отнимать то, что было обещано, тем более, что деньги были заложены в бюджет 2017 года еще при жизни моей мамы, т.е. и на неё. Спасибо, жду ответа.

Добрый вечер! Супруг стоит в очереди на получение жилья в МВД с 2001 года. В 2002 году была командировка в чечню. В 2016 ушёл на пенсию по выслуге. Возможно ли получить квартиру? МВД ТОЧНЫХ СРОКОВ НЕ ДАЁТ А ЖДЁМ УЖЕ 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение