Какие документы нужны для замены паспорта после достижения 45 лет в Тисульском районе Кемеровской области?

• г. Кемерово

Подала документы на замену паспорта по достижению 45 лет: Квитанцию об оплате; Паспорт; Фотографии; Копию Свидетельства о браке. Спросила-Писать заявление? - ответ - НЕТ. Попросили данные по ИФО родителей, их даты рождения, потом справку с места жительства. Специалисты с местной администрации увезли им её. Теперь требуют копию трудовой книжки! ? В чем дело? Тисульский район Кемеровская область.

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ гдеи когда получали?

Спросить
Пожаловаться

Не делала гражданство Проживаю в РФ с момента рождения. Периодически меняю паспорт как написано в указании.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

ФМС требует предоставить свидетельство о рождении при замене паспорта, в связи с замужеством, изменением фамилии, правомерно ли? Ведь согласно п.13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации предусмотрено, что для замены паспорта гражданин предоставляет в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения, следующие документы: 1) заявление по установленной форме о выдаче (замене) паспорта. 2) подлежащий замене паспорт. 3) 2 личные фотографии размером 35*45. 4) документ, подтверждающий основание для замены паспорта.

Я прожила с паспортом 30 лет и оказывается, что там указано мое место рождения не является подтверждением? Зачем тогда мне паспорт который якобы должен удостоверять мою личность?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Сегодня подала заявление на замену паспорта, в связи со сменой фамилии. В свидетельстве о рождении стоит место рождения Калининская область, когда получала паспорт, то уже область была Тверская и в паспорте поставили Тверскую в месте рождения. Сегодня сотрудники МФЦ мне сказали, что в паспорте должно стоять, как в свидетельстве о рождении. Вопрос - как правильно должно быть? Калининском области не существует уже кактаковой...

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

У нас, наоборот. В свидетельстве о рождении указан поселок Лесной, а потом он был переименован на Умба и в паспорте указано Умба. Надо ли менять паспорт, для замены в нем места рождения (местный нотариус требует менять паспорта).

Не совпадает дата рождения в паспорте и копии свидетельства о рождении. Какие мои действия, поэтапно? Паспорт получал в 1962 г все документы по дате паспорта, замена пенсионных документов, медали Ветеран труда и т.д. не возможна. Дата в паспорте 28.12.1946 г в копии свидетельства 29.12.1946 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый родился в Киеве, украинец по национальности. Паспорт СССР он получил в Москве. В его паспорте московская прописка. Возникла необходимость поменять паспорт на новый (в паспорте нет фотографии по достижении 25 лет). Для оформления Российского гражданства в паспортном столе требуют справку с места работы, а он не работает с 2000 г. (записи в трудовой книжке есть) Можно ли передать в паспортный стол только копию трудовой книжки?

У моей мамы следующая проблема. Через месяц ей исполнится 45 лет и надо будет менять паспорт. Свой первый паспорт она получала в 16 лет, там написали совсем другую область в графе Место рождения, не ту, которая указана в свидетельстве о рождении. Она по молодости, по глупости не стала ничего исправлять. В 20 лет паспорт выдали опять же с этой неправильной областью. Сейчас при замене паспорта по достижении 45 лет требуют свидетельство о рождении. Что делать? Поменяют ли паспорт без проблем с указанием правильной области? Нужно ли будет платить штраф? Придется ли менять все документы, ведь они оформлены по паспорту с неправильной областью?

Я подала заявление через госуслуги на замену паспорта по достижении 20 лет. Мне сказали прийти и принести некоторые документы, среди них свидетельство о браке (оригинал и копия) дело в том, что муж уехал в другой город и взял свидетельство с собой. Сделают ли мне паспорт без свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение