У меня квартира в военном городке, я в ней живу, могу ли я в ней прописать девушку?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Не можете девушку. Только законную жену

Илья! Понятие "прописка" в государстве РФ отменено 17 июля 1995 года, правительство России приняло постановление N 713, заменившее прописку регистрацией граждан по месту жительства.

Квартира у вас может быть и на Луне. Имеет значение для ответа на ваш вопрос кому именно принадлежит квартира (в чьей она собственности). И на каком праве вы в ней проживаете. Если квартира принадлежит вам, то вы вправе распоряжаться ею по собственному усмотрению, в том числе заселять ее лицами, которыми пожелаете. Если же квартира служебная, а вы проживаете в ней по договору социального найма, то читайте свой договор. Там, по всей видимости, будет указан порядок регистрации граждан в служебном жилье как в отношении вас самого, так и в отношении иных лиц. В таком случае вопрос регистрации иных граждан (по месту жительства или месту пребывания) необходимо согласовывать с органом, предоставившим вам служебное жилье.