Можно ли получить ВНЖ в Москве, а прописаться в Подмосковье?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, на ВНЖ можно подать в Москве. При этом ничего не мешает регистрироваться в другой области на территории РФ.

Закон в этом случае права не ограничивает.

Это следует из ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

При этом надо зарегистрироваться в течение 7 дней с даты прибытия.

В противном случае возможна ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Да, вы можете получить ВНЖ в Москве, а прописаться в Подмосковье