Как снять диагноз бронхиальная астма?

• г. Ростов

Возможно вопрос не совсем в юридической плоскости, но могут ли снять диагноз бронхиальная астма? Фактически он был поставлен случайно около 7 лет назад, в то время, когда у меня был острый бронхит. Однако, на протяжении моей жизни симптомы астмы не проявлялись.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос совсем не юридический, а медицинский.

А как это нарушает ваши права-у вас возникли ограничения в трудоустройстве? У вас есть группа инвалидности?

Группы инвалидности нет, однако я собираюсь служить в МВД и насколько я знаю, ранее поставленный диагноз астма может повлиять на заключение ВВК

Нет, вы ошибаетесь. Если на дату прохождения комиссии у вас нет отклонений по здоровью, то это не будет препятствием в прохождении ВВК и признания вас годным.

Диагноз не судимость, которую снимают по решению суда.

Диагноз ставят, подтверждают или не устанавливают.

Если обследование показывает, что отсутствие признаков бронхиальной астмы, то не могут ставить диагноз состояния болезни.

Если были на учете у терапевта с диагнозом хроническая бронхиальная астма, то с чета снимают ввиду неподтверждения болезни. Пройдите обследование.