Как это доказать я не знаю, они говорят что эти деньги повесят на меня, насчитали недостачу в 2 миллиона 15 тысяч рублей!

• г. Москва

Я работала в организации с 2010 г. по настоящее время! Работа заключалась в отделе бухгалтерии, принимали наличные деньги от клиентов и выписывали документы на полученный товар. Я деньги от клиентов не принимала, занималась только инкассацией. Все было хорошо до недавнего времени. Я занималась подготовкой для инкассации, как обычно подготовила 2 пакета и передала сотруднице.. спустя неделю выяснилось что одна сумма до банка не дошла. Я надеялась что все же что то напутано в инкассации, но когда приехали инкассаторы взяла карточку нашей компании в которой этот пакет и не числится т.е. деньги исчезли попросту их несдали в инкассацию. Сотрудница говорит что я ей дала один пакет! Приехало руководство и каким то образом выявили еще недостачу в 700 000 тысяч. От июля месяца. Хотя в сентябре у мня была полная ревизия и в кассе все было ровно, есть подписаный акт проведения ревизии. В ноябре взяли кассиров и образовалась еще недостача в 67 000 тысяч. Я нашла одну сумму которую мне просто напросто не сдали, показала все акты приема денежных средств за тот день и эта сумма там не проходит! Но руководство ничего не делает, они попросту обвиняют меня. Уволили 3 человек и меня в том числе, по соглашению сторон 30.11.2012 г. расчет насчитали мне частично из белой зп в 10000 тыс. рублей, хотя моя зп составляла 35000 +5000 ежемесячно, на все мои вопросы только слышу отговорки что еще в суде встретимся. В общем еще изменили расходный ордер задним числом в закрытом периоде в июле под моей фамилией! Как это доказать я не знаю, они говорят что эти деньги повесят на меня, насчитали недостачу в 2 миллиона 15 тысяч рублей! Что делать я не знаю, если они повесят на меня эти деньги как я буду выплачивать и что теперь делать ведь меня осквернили, обвинили фактически в краже перед всем коллективом. Очень гадко себя чувствую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Вы должны определиться с целями. Чего именно Вы хотите, восстановиться на работе и чего-то другого? Учитывая, что увольнение по соглашению сторон, то восстановиться будет сложно. Подделку ордера можно будет доказать через экспертизу. Также нужно разбираться с начислением зп...если ее начислили полностью из белой зп, тогда все верно (черную и не начисляют в выплаты, работник, получая черную зп сам идет на риск). Если же даже по белой зп начислили не полностью, тогда это уже нарушение. Можно пробовать обратиться в суд за защитой чести и достоинста и т.д. Можно также обратиться в полицию с указанием на клевету. То есть для начала определитесь с целями. Я могу оказать помощь в составлении вышеуказанных документов (в полицию, суд и т.д.).