Проблемы студента заочного частного колледжа - неаккредитованная специальность, задолженности и угрозы перевода с долгами

• г. Казань

Не могу найти решение в моей проблеме. Обучаюсь 4 год в частном колледже заочно.1 год приходилось брать академический. За все время обучения никогда не уходила на сессию с работы. Были долги конечно по учёбе,но справлялась, как и везде наверно главное чтобы была оплата) Дело в том, что последний курс даётся совсем тяжело, в связи с работой времени не хватало ни на что, последние три месяца просила выслать мне на работу вызовной для сдачи сессий, в итоге выясняется что специальность не акредитована и мне это не оплатиться. Просто так уйти с работы тоже не могла, т.к работала официально, нужен был документ, но за свой счет тоже нет возможности. Чисто физически такой завал по заданиям не реально совмещать с работой, мне пришлось уволиться и срочно найти работу с другим графиком.

Времени на сдачу совсем мало, они требуют с меня все работы в кратчайшие сроки.

Мало того, перед дипломной работой не за долго до этого выясняется, что т.к спец не акредитована, они переводят студентов в другое учебное учреждение где соответственно уже будут получать диплом, естественно это тоже за отдельную плату, помимо того, что последний курс уплачен в их учреждении. Но деваться вроде как некуда оплатила. Сейчас т. к есть долги по заданиям, мне грозят, что не переведут, либо переведут с долгами, но защищаться уже буду на след год.

Что это значит? Что ещё один год оплачивать? Я не готова ни морально, ни материально.

В общем шарашкина контора, но все таки столько лет вроде как не хочется бросать и давать заднюю, но выхода незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А на момент когда Вы поступали была аккредитована специальность?

Если аккредитация была, а потом ее не стало, то по это некачественное оказание услуг, Вы можете требовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.12.2022)

"О защите прав потребителей"