Вопросы по организации аренды легкового автомобиля для личных поездок в ООО - нужны ли путевые листы и доверенность?

• г. Тюмень

ООО в лице меня, как ген директора, сдало мне принадлежащий ООО легковой автомобиль в аренду, где указано: для разовых поездок по личным делам, в дни, когда легковой авто простаивает. То есть езжу 3-6 дней в месяц на дачу. Вопрос: нужны ли на эти дни путевые листы, если заправляю и чиню в эти дни за свой счёт? И точно ли не нужна довереность (отменили)? На руках только полис ОСАГО и свидетельство о регистрации. Стоимость аренды как у всех: 100 рэ в месяц (налогов меньше). Я единственный работник в своём ООО.

Ответы на вопрос (3):

если ваш авто оформлен на ООО, то при эксплуатации в любое время необходимо оформлять путевые листы и доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Путевые листы не нужны раз автомобиль используется в личных целях.

Вместо доверенности лучше иметь документы, подтверждающие Ваши полномочия как ген. директора.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность отменили. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если частное лицо сдало свой легковой автомобиль в аренду юридическому "ООО", то нужно ли выписывать путевые листы работникам "ООО", если все они были вписаны в страховку на этот автомобиль, и нужно ли проходить предрейсовые медосмотры?

Я директор ООО, автомобиль, принадлежащий ООО был передан в аренду мне в безвозмездное пользование как физическому лицу. Вопрос: Нужен ли мне путевой лист для поездок на данном автомобиле, если нет то какими нормативными актами это подтверждается..

Есть легковой автомобиль оформлен на ООО.

Ген. дир использует его в личных целях. Учет ГСМ и т.д. не ведется.

На сколько я знаю, путевые листы нужны всегда, если машина на ООО и ею управляет сотрудник, даже если едет по личному делу.

Но вроде как, если заключить договор между ООО и этим сотрудником (как физическое лицо). Прописать там что личные цели, прописать арендную плату и т.д. Тогда получается физическое лицо взяло в аренду автомобиль. И ему путевой лист уже не нужен. Даже если он сотрудник этой же компании даже если ген. дир. Так ли это?

АВТОМОБИЛЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ООО. При заключении договора аренды автомобиля между Юр. Лицом и физ. Лицом...

1. Нужно ли физ. Лицу Путевые листы

2. Генеральный директор ООО и физ. Лицо... Один и тот же человек... Может ли ген. Директор ООО заключать договор аренды сам с собой... Т. Е. подписывать договор со стороны Арендодателя и Арендвтора..

На ООО заключён договор аренды автомобиля с физическим лицом. Может ли единственный участник ООО, он же и директор, сдать в аренду ООО свой личный автомобиль без предоставления услуг по управлению?

Легковой автомобиль оформлен на фирму (юр. лицо). Полис ОСАГО неограниченный. Автомобилем пользуется широкий круг сотрудников фирмы, но не для перевозки грузов и пассажиров, а для служебных поездок.

Как я понимаю, путевой лист в данном случае не нужен. А доверенности отменили. Достаточно ли для таких поездок Свидетельства о регистрации а/м и прав?

Взял в аренду у ООО легковой автомобиль как физлицо. На руках имеется договор аренды ТС. Ни каких коммерческих перевозок, только личное пользование. Нужен ли мне путевой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляю легковым автомобилем, принадлежащим юридическому лицу и переданному той организации в которой я работаю в аренду по Договору аренды автомобиля без водителя. При себе у меня постоянно находятся следующие документы: Договор Аренды; свидетельство о регистрации ТС; Доверенность на право управления от организации - Арендатора; Полис ОСАГО. Прав ли сотрудник ДПС, который утверждает, что Доверенность на право управления не действительна, но водитель должен иметь при себе Путевой лист?

У меня на руках есть доверенность на управление, выезд за пределы РФ, заверенная подписью ген. директора и печатью организации, путевые листы, командировочное удостоверение, копия приказа, что я являюсь сотрудником данного ООО. Достаточно ли этих документов, чтобы выехать на служебном автомобиле в Азербайджан. Или нужно нотариальную доверенность? Генеральный директор месяц назад ездил без проблем. Имеет ли моя доверенность юридическую силу? Будут ли проблемы? Какие еще документы нужны?

Предприятие ООО сдало в аренду авто по договору аренды и выдало доверенность своему работнику который работает неофициально.

Еще один работник тоже хочет на этом авто ездить может ли ООО выдать доверенность др. сотруднику с которым не заключен договор аренды и он является гражданином Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение