Вопросы по организации аренды легкового автомобиля для личных поездок в ООО - нужны ли путевые листы и доверенность?

• г. Тюмень

ООО в лице меня, как ген директора, сдало мне принадлежащий ООО легковой автомобиль в аренду, где указано: для разовых поездок по личным делам, в дни, когда легковой авто простаивает. То есть езжу 3-6 дней в месяц на дачу. Вопрос: нужны ли на эти дни путевые листы, если заправляю и чиню в эти дни за свой счёт? И точно ли не нужна довереность (отменили)? На руках только полис ОСАГО и свидетельство о регистрации. Стоимость аренды как у всех: 100 рэ в месяц (налогов меньше). Я единственный работник в своём ООО.

Ответы на вопрос (3):

если ваш авто оформлен на ООО, то при эксплуатации в любое время необходимо оформлять путевые листы и доверенность.

Добрый день!

Путевые листы не нужны раз автомобиль используется в личных целях.

Вместо доверенности лучше иметь документы, подтверждающие Ваши полномочия как ген. директора.

Доверенность отменили. Подробнее ➤