Правомерен ли отказ Департамента образования от аттестацию на высшую категорию по специальности учитель-логопед?

• г. Москва

Имею высшее образование, прошла курсовую подготовку ( 1 год) в ЛГПУ по специальности логопедия, в дипломе-право работы по специальности логопедия. В 2008 году - успешно прошла аттестацию на высшую категорию учителя-логопеда. В этом году приемная комиссия отказывает в приеме заявления на высшую категорию, аргументируя тем, что в требованиях на соответствие на высшую прописано, что необходимо иметь специальное дефектологическое образование, а не курсы переподготовке на базе высшего педагогического! Помогите! Разъясните! Значит, 5 лет назад - мне присудили высшую без проблем, а сейчас ... Насколько я знаю_ требования не менялись. Подскажите, где прописано, что учителями -логопедами могут работать те, кто прошел специальную переподготову по специальности!!! Курсы в ЛГПУ идут ежегодно, причем -платно, в моем положении многие специалисты города Липецка, проработавшие по специальности 20 лет!

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Два года назад закончила курсы переподготовки по программе "Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия".Имею диплом, который предоставляет право на ведение проф. Деят-ти в сфере "специального образования (логопедия)", квалификация отсутствует. После чего работала логопедом в ДОУ. Минестерская проверка этого года написала в предписании, опираясь на ЕКС, что учителя-логопеды не имеют высшего деффектологического образования, стало быть работать не могут. Что это значит?

По диплому: сурдопедагог. Работаю учителем-логопедом с 1993 года. Неоднократно проходила курсовую подготовку как учитель-логопед. Имею высшую квалификационную категорию. Необходимо ли мне второе высшее образование по специальности учитель-логопед?

Я имею высшее педагогическое образование, курсы переподготовки при институте повышения квалификации по специальностиДефектология и квалификацию учитель-логопед. В прошлом году прощла аттестацию и имею 1 квалификационную категорию по данной специальности сроком на 5 лет. Общий стаж работы в должности учителя-логопеда ДОУ 16 лет. Имеет ли прокуратура право уволить меня с занимаемой должности в связи с отсутствием высшего дефектологического образования? Спасибр!

Имею высшее образование по специальности педагогика и методика начального обучения. Прошла профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Логопедия», квалификация учитель-логопед с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере «Логопедия». Общий педстаж 40 лет. Могу ли я работать учителем-логопедом не имея высшего дефектологического образования?

Меня зовут Наталья! В 2016 году я получила высшее образование "Специальное дефектологическое образование, профиль Логопедия, бакалавриат. В приеме на работу на должность учителя-логопеда в школу 8 вида мне было отказано. Аргументировали тем, что по новым требованиям с 1 января 2016 года учителем-логопедом можно работать лицам у которых в дипломе в графе квалификация прописано: учитель логопед (у меня написано бакалавр). Еще сказала директор что меня с этим дипломом не возьмут работать логопедом ни в школу, ни в детский сад т.к я не логопед, а дефектолог. Правомерно ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Я имею высшее дефектологическое образование (деффак Свердловского пединститута, отделение олигофренопедагогика, логопедия) ,специальность: учитель, логопед вспомогательной школы. 38 лет работаю учителем-логопедом в общеобразовательной школе, имею высшую квалификационную категорию. Могут ли меня уволить по несоответствию специальности? Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование. Прошла курсы переквалификации на логопеда. Имею право работать логопедом не имея второго высшего по специальности логопедия.

Имею высшее образование, специальная психология. Работаю учителем-логопедом. Имею высшую категорию учителя-дефектолога. Нужно ли мне проходить переподготовку по специальности Логопедия?

Имею диплом о высшем образовании "Менеджер организации", окончила курсы переподготовки по специальности "Учитель ИЗО" (520 часов) на базе этого высшего образования, присвоена квалификация "учитель ИЗО". Диплом о переподготовке в департаменте образования не признают, т.к. он выдан НЕ на базе профильного (педагогического образования). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение