Что делать, если городской суд не может рассмотреть дело по неизвестному месту жительства и имуществу?

• г. Находка

Доброго дня. Что делать если городской суд вынес определение: ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ

Ни предыдущего, ни нынешнего место жительство не известно и имущества тоже, есть только ФИО и номер телефона.

Ответы на вопрос (3):

В своем определении суд должен был указать подсудность. Туда и направляйте.

Он может это сделать, так не указан адрес)) Он его не указал. Суд просто по ФИО не будет розыском заниматься

Добрый день. Это значит что заявление подано с нарушением подсудности. Это дело подлежит рассмотрению другим судом. Суд может сделать выводы если вы указали адрес в заявлении и он не соответствует подсудности данного суда. Также такое определение могут вынести если нарушена подведомственность. Подведомственность дел в федеральной судебной системе - это разграничение компетенции между Конституционным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции и арбитражными судами. Каждый суд вправе рассматривать и разрешать только те дела (споры), которые отнесены к его ведению законодательными и иными нормативными правовыми актами, т.е. действовать в пределах установленной компетенции.