Мы приватезировали квартиру а в справке лицевой счет пишеться что она муниципальная говорят справка готовиться

• г. Саратов

Мы приватезировали квартиру а в справке лицевой счет пишеться что она муниципальная говорят справка готовиться месяц а у нас зделка в опеку прося лицевой счет а там написано что квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Финансово лицевой счет можно переписать в течении 5 минут сидя за компьютером, в тот момент, когда вы приносите им Свидетельство о собственности на квартиру. Пожалуйтесь на них, поругайтесь - моментально сделают.

Спросить
Пожаловаться

Если разделить лицевой счёт приватизированной квартиры, как это отразиться на справке о составе семьи? Или при получении справки после разделения лицевого счёта в ней опять будут указаны все зарегистрированные в квартире? Суть вопроса: отразится ли раздел лицевого счёта квартиры на регистрационной карточке учёта, с которой и выдаётся справка о составе семьи.

Мне нужна справка о денежных поступлениях (оплата за квартиру) на лицевой счет моей квартиры за определенный период, и общая сумма поступлений. У меня есть долг по оплате, председатель ТСЖ в выдаче справки мне отказывает, как я могу получить такую справку, и на какие законы я могу ссылаться?

Собираю документы на приватизацию квартиры. Квартира муниципальная. Где взять справку о неучастии в приватизации? Эта справка платная?

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

В августе месяце у меня умерла Бабушка. Последние 10 лет Бабушка жила с нами в нашей квартире и мы за ней ухаживали. Прописана была в Тимирязевском районе. Квартира Бабушки (в тимирязевском) была приватезирована в совместную собственность с Дедом, который и сейчас там проживает. По заочному решению суда Дед развелся с Бабушкой - ни мы, ни Бабушка на суде не присутствовали. Решений о разделе имущества не было.

При оформлении документов для вступления в наследство Нотариус просит нас предоставить справку о рыночной стоимости квартиры на момент смерти.

Справка из БТИ по госстоимости стоит 270 руб. Справка о рыночной стоимости из БТИ стоит 5000 руб и "готовиться" один месяц.

Вопросы:

1. Какую справку лучше сделать?

2. На что влияет данная справка?

3. При решении суда о наследсве, что получиться в результате - доля в квартире или половину стоимости квартиры по этой самой справке?

Трехкомнатная муниципальная Квартира с раздельными лицевыми счетами на оплату. На одном лицевом счете прописано три человека на другом я. Я родила ребёнка и прописала его в квартиру. Так как квартира муниципальная должна ли увеличится наша с ребёнком площадь? Так как у нас разделён лицевой счёт только на оплату, выдела в натуре метров не было. И как будет делится квартира при приватизации? Нам с ребёнком достанется 1/4 от всей квартиры или 2/5?

Я проживаю с братом в двухкомнатной квартире, можно ли разделить лицевой счёт,так как он не работает и не платит за квартиру, приходится мне всё оплачивать! Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались уезжать в Краснодар. Сейчас продаем квартиру в нашем городе, на что требуется разрешение органов опеки (ребенок собственник). Собрала все документы, справки, открыла счет на ребенка, но органы опеки просят справку о том, где в Краснадаре будет зарегистрирован ребенок, до момента покупки квартиры. Но у меня там никого нет. Что делать?

Такая ситуация, дочь разводится с мужем, она является главным квартиросъемщиком в кварире соц. найма. Может ли ее муж после развода разделить лицевой счет квартиры и приватизировать часть квартиры. Квартира муниципальная.

Квартира муниципальная, а сыну нужна справка на работу требует справку о соц найме, ему отказали в справке сказали что есть долги, а он пришел только с армии у него нет долгов так как с меня высчитывают с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение