От колонии к ИЦ - как изменится жизнь сына после принудительных работ?

• г. Оренбург

Сын отбывает наказание в колонии общего режима. Сейчас назначили принудительные работы в исправительном центре. Чем отличается колония поселение от принудительных работ в ИЦ? Он будет дома жить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Колонии-поселения — это места лишения свободы, согласно

Уголовно-исполнительному Кодексу РФ:

128. Колонии-поселения

1. В колониях-поселениях отбывают наказание в виде лишения свободы

И согласно статье 53.1 Уголовного кодекса РФ:

2. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами.

По закону т.е. принудительные работы — более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы.