Как можно по закону взять 4 дня за свой счёт

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Сотрудник вправе воспользоваться отпуском без содержания по собственной инициативе. Он может сослаться на любую уважительную причину — свадьба, похороны, рождение ребенка или болезнь родственника, который живет в другом городе. Насколько та или иная причина является уважительной, решает только администрация предприятия. Срок отпуска без сохранения заработной платы определяется по взаимному соглашению сторон. Об этом говорится в ст. 128 ТК РФ.

Только по соглашению с работодателем (ст 128 ТК РФ).

Татьяна, добрый день. Вам нужно написать заявление Работодателю о предоставлении отпуска. Если он будет согласен - то оформят приказ

С уважением, Дарья Алексеевна

По закону - по согласию работодателя, если нет специальных оснований для этого